среда, 7 декабря 2016 г.

Чудеса случаются там, где им помогают свершится!

Одна из "неблагодарных" но важных профессий - зубной врач!!!
Многие его боятся, не смотря на то, что он старается помочь.


Еще одна из ежегодных традиций: в католический день святого Николая (6. декабря), я делаю маленькие сюрпризы людям, которые по моему мнению немного "обделены" вниманием со стороны своих "клиентов" (например: водители автобусов, пекари, автомеханики). 
В этом году совпало так, что 6. декабря у меня было назначено к зубному врачу. Поразмыслив и немного прикинув решила порадовать именно его и девчонок помощниц. 
Вообще в этот день по традиций ночью "хорошим" детям в башмачках прячут сюрпризы. Поэтому вечером 5. декабря все детки стараются вымыть свои башмачки и поставить так, чтобы Николаю было легче добраться до них.
Эта традиция существует примерно с середины Х века. 
Но сама легенда про справедливого и доброго епископа Николая намного старше. Разные источники дают различные версий того, почему принято "подкладывать" в детские ботиночки сладости и сюрпризы. Но во всех легендах, Николай помогает бедным и нуждающимся в его помощь людям принося необходимые для жизни предметы. 

А я просто пытаюсь показать "человекам", что их профессия очень нужная и важная.
В этот раз смастерив пару шоколадниц, набравшись храбрости (почти перестала боятьсяа зубных врачей ^^) отправилась осчастливливать мир!!!

Врач обрадовался маленькому презенту как ребенок и искренне сообщил, что вообще очень редко кто из пациентов устраивает сюрпризы. 







Зарядила людей и себя дозой новогоднего настроения. 

Всё в снежинках от декора до фона: 

-Задание №7 "Первый снег" + ОЭ - Снежинка


4 комментария:

  1. Очень гармоничные подарочки!!! Спасибо, что творите с нами, Ирина и WOODchic!)

    ОтветитьУдалить
  2. ))) улыбнуло про врачей) И подарок, в такой упаковке, думаю порадовал и их) Спасибо, что творите с нами, Наталья и WOODchic!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень обрадовались. Вы по блогу погуляйте, много еще таких "приключеней" найдете. )))
      Спасибо, что зашли.

      Удалить